Unser Team ist gerne für Sie da

Angefangen haben wir mit 2 Mitarbeitern, mittlerweile füllt unser Team aber mehr als 4 Tourneo Custom, 5 1⁄2 Galaxy (Siebensitzer) oder ganze 8 Ford Focus.

Unsere rund 40 Mitarbeiter schalten in den richtigen Gang beim Verkauf, geben Gas in der Werkstatt und kennen die richtige Route im Büro. Sie halten den Motor am Laufen und sind das Benzin, das unser Geschäft antreibt.

Viele stammen aus der hauseigenen Lehrlingsstube, andere kamen später, um zu bleiben, und manche fangen gerade erst an. Das sind einige unserer knapp 40 Menschenstärken auf einen Blick:

  • Alle
  • Geschäftsführung
  • Verkauf
  • Werkstatt
  • Disposition
  • Ersatzteile
  • Administration
  • Marketing
  • Service
Maria Gaberszik

Maria Gaberszik

Geschäftsleitung

Telefon:
+4331671017137

E-Mail:
m.gaberszik@ford-gaberszik.at

Mag. Sonja Gaberszik

Mag. Sonja Gaberszik

Geschäftsleitung

Telefon:
+4331671017117

E-Mail:
s.gaberszik@ford-gaberszik.at

Josef Franz Renner

Josef Franz Renner

Verkaufsleitung Neufahrzeuge

Telefon:
+436648641616

E-Mail:
s.renner@ford-gaberszik.at

Ewald Hässler

Ewald Hässler

Verkauf Neufahrzeuge

Telefon:
+436641308645

E-Mail:
e.haessler@ford-gaberszik.at

Georg Högler

Georg Högler

Verkauf Neufahrzeuge

Telefon:
+436644134258

E-Mail:
g.hoegler@ford-gaberszik.at

Peter Pauritsch

Peter Pauritsch

Assistent der Geschäftsleitung/Verkauf

Telefon:
+4331671017128

E-Mail:
dispo@ford-gaberszik.at

Peter Busch

Peter Busch

Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Telefon:
+436763209922

E-Mail:
verkauf1@ford-gaberszik.at

Heide Pfennich

Heide Pfennich

Neuwagen-Disposition

Telefon:
+4331671017116

E-Mail:
h.pfennich@ford-gaberszik.at

Manuela Ninaus

Manuela Ninaus

Gebrauchtwagen-Disposition

Telefon:
+4331671017116

E-Mail:
m.ninaus@ford-gaberszik.at

Evelyn Krajnc

Evelyn Krajnc

Buchhaltung

Telefon:
+4331671017113

E-Mail:
e.krajnc@ford-gaberszik.at

Julia Gaberszik

Julia Gaberszik

Marketing

Telefon:
+43316710171

E-Mail:
j.gaberszik@ford-gaberszik.at

Rene Oswald

Rene Oswald

Leitung Werkstatt

Telefon:
+4331671017115

E-Mail:
r.oswald@ford-gaberszik.at

Siegfried Hainz

Siegfried Hainz

Kundendienst-Berater

Telefon:
+4331671017111

E-Mail:
s.hainz@ford-gaberszik.at

Marko-Nadey Fam

Marko-Nadey Fam

Kundendienst-Berater

Telefon:
+4331671017114

E-Mail:
kundendienst@ford-gaberszik.at

Christian Lackner

Christian Lackner

Ersatzteile & Zubehör

Telefon:
+4366263930144

E-Mail:
lager@ford-gaberszik.at

Daniel Fink

Daniel Fink

Service Assistent

Vanessa Huber

Vanessa Huber

Service Assistentin

Bianca Marx

Bianca Marx

Service Assistentin (Lehrling)

Aran Mohammad

Aran Mohammad

Assistent Verkauf

Nico Klavzer

Nico Klavzer

Assistent Verkauf (Lehrling)