Unser Team ist gerne für Sie da!

Unsere rund 40 Mitarbeiter schalten in den richtigen Gang beim Verkauf, geben Gas in der Werkstatt und kennen die richtige Route im Büro. Sie halten den Motor am Laufen und sind das Benzin, das unser Geschäft antreibt.

Viele stammen aus der hauseigenen Lehrlingsstube, andere kamen später, um zu bleiben, und manche fangen gerade erst an. Das sind einige unserer knapp 40 Menschenstärken auf einen Blick:

  • Alle
  • Geschäftsführung
  • Verkauf
  • Werkstatt
  • Disposition
  • Ersatzteile
  • Administration
  • Marketing
  • Service
Maria Gaberszik

Maria Gaberszik

Geschäftsleitung

Telefon:
+4331671017137

E-Mail:
m.gaberszik@ford-gaberszik.at

Mag. Sonja Gaberszik

Mag. Sonja Gaberszik

Geschäftsleitung

Telefon:
+4331671017117

E-Mail:
s.gaberszik@ford-gaberszik.at

Josef Franz Renner

Josef Franz Renner

Verkaufsleitung Neufahrzeuge

Telefon:
+436648641616

E-Mail:
s.renner@ford-gaberszik.at

Ewald Hässler

Ewald Hässler

Verkauf Neufahrzeuge

Telefon:
+436641308645

E-Mail:
e.haessler@ford-gaberszik.at

Georg Högler

Georg Högler

Verkauf Neufahrzeuge

Telefon:
+436644134258

E-Mail:
g.hoegler@ford-gaberszik.at

Christian Bauer

Christian Bauer

Verkauf Neufahrzeuge

Telefon:
+436641036532

E-Mail:
c.bauer@ford-gaberszik.at

Nico Klavzer

Nico Klavzer

Verkauf Neufahrzeuge

Telefon:
+43316710171

E-Mail:
n.klavzer@ford-gaberszik.at

Anna-Marie Hasler

Anna-Marie Hasler

Verkauf Neufahrzeuge (Lehrling)

Telefon:
+4331671017127

E-Mail:
verkauf@ford-gaberszik.at

Peter Busch

Peter Busch

Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Telefon:
+436763209922

E-Mail:
p.busch@ford-gaberszik.at

Aran Mohammad

Aran Mohammad

Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Telefon:
+436604818200

E-Mail:
a.mohammad@ford-gaberszik.at

Heide Pfennich

Heide Pfennich

Neuwagen-Disposition

Telefon:
+4331671017116

E-Mail:
h.pfennich@ford-gaberszik.at

Manuela Ninaus

Manuela Ninaus

Gebrauchtwagen-Disposition

Telefon:
+4331671017116

E-Mail:
m.ninaus@ford-gaberszik.at

Sabrina Tschauko

Sabrina Tschauko

Buchhaltung

Telefon:
+4331671017128

E-Mail:
s.tschauko@ford-gaberszik.at

Julia Gaberszik, BSc

Julia Gaberszik, BSc

Marketing

Telefon:
+43316710171

E-Mail:
j.gaberszik@ford-gaberszik.at

Rene Oswald

Rene Oswald

Leitung Werkstatt

Telefon:
+4331671017115

E-Mail:
r.oswald@ford-gaberszik.at

Siegfried Hainz

Siegfried Hainz

Kundendienstleiter

Telefon:
+4331671017111

E-Mail:
s.hainz@ford-gaberszik.at

Marko Fam

Marko Fam

Kundendienstberater

Telefon:
+4331671017114

E-Mail:
m.fam@ford-gaberszik.at

Alois Spath

Alois Spath

Kundendienstberater

Telefon:
+4331671017119

E-Mail:
a.spath@ford-gaberszik.at

Christian Lackner

Christian Lackner

Ersatzteile & Zubehör

Telefon:
+4331671017117

E-Mail:
lager@ford-gaberszik.at

Bianca Marx

Bianca Marx

Service-Assistentin

Telefon:
+4331671017126

E-Mail:
b.marx@ford-gaberszik.at

Cecile Hackl

Cecile Hackl

Service-Assistentin (Lehrling)

Telefon:
+4331671017110

E-Mail:
office@ford-gaberszik.at

Detaileinstellungen

Detaileinstellungen

Notwendig

Diese Cookies sind immer aktiviert, da sie für Grundfunktionen der Website erforderlich sind. Sie tragen sie zur sicheren und vorschriftsmäßigen Nutzung der Seite bei.

Details anzeigen

Wir nutzen den "Google Tag Manager", um die Google Analyse- und Marketing-Dienste in unsere Website einzubinden und zu verwalten.

Details verbergen

Analyse / Statistik

Wir erheben anonymisierte Daten für statistische und analytische Zwecke. Beispielsweise könnten wir so verstehen, ob Sie über die Google Suche oder einer anderen Website zu uns gekommen sind.

Details anzeigen

Diese Website nutzt Funktionen des Webanalysedienstes Google Analytics. Anbieter ist die Google Ireland Limited ("Google"), Gordon House, Barrow Street, Dublin 4, Irland.

Google Analytics verwendet so genannte "Cookies". Das sind Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website werden in der Regel an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert.

Die Speicherung von Google-Analytics-Cookies und die Nutzung dieses Analyse-Tools erfolgen auf Grundlage von Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Der Websitebetreiber hat ein berechtigtes Interesse an der Analyse des Nutzerverhaltens, um sowohl sein Webangebot als auch seine Werbung zu optimieren.

Details verbergen

Marketing

Wir nutzen diese Cookies, vorwiegend Facebook und Google Analytics, um Ihnen massgeschneiderte Angebote anzuzeigen während Sie im Internet surfen. Damit dies funktioniert, teilen wir möglicherweise einige Ihrer Suchdaten mit Online Advertisern, wie z.B. Google Ads oder Facebook. Wir speichern einige Ihrer Einstellungen, um Ihnen personalisierte Inhalte, die Ihren Interessen entsprechen, bieten zu können. Beispielsweise Themengebiete, welche Sie bereits in unserem Magazin besucht haben.

Details anzeigen

Unsere Website nutzt zur Konversionsmessung das Besucheraktions-Pixel von Facebook, Facebook Inc., 1601 S. California Ave, Palo Alto, CA 94304, USA ("Facebook").

So kann das Verhalten der Seitenbesucher nachverfolgt werden, nachdem diese durch Klick auf eine Facebook-Werbeanzeige auf die Website des Anbieters weitergeleitet wurden. Dadurch können die Wirksamkeit der Facebook-Werbeanzeigen für statistische und Marktforschungszwecke ausgewertet werden und zukünftige Werbemaßnahmen optimiert werden.

Details verbergen
Verbergen